+7 (495) 625-85-42

28 июня, 2021

Куда можно поехать отдыхать осенью?

Осень является одним из лучших времен года для путешествия по России: стоимость авиабилетов и проживания снижается, количество туристов в популярных местах тоже падает. Всё это означает, что путешествовать по стране можно с бо́льшим комфортом, чем в летние месяцы.

Если Вы задаетесь вопросом, куда лучше поехать отдыхать осенью в России, стоит рассмотреть возможность отправиться на Алтай, где в это время года природа наполняется яркими красками и утонченными ароматами. Осенняя пора в Горном Алтае удивительна еще и тем, что в это время в местных реках и озерах можно поймать богатый улов тайменя и хариуса. В первые два осенних месяца рыба выплывает на каменные отмели и становится легкой добычей для человека. Природа отдает своим гостям и щедрые лесные дары – целебные травы, коренья, ягоды (черника, клюква) и грибы.

В качестве отправной точки для исследования Горного Алтая лучше всего выбрать место, откуда можно совершать путешествия по республике по суше, воде и воздуху. Идеальной базой для этого станет эко-курорт Altay Village Teletskoe.

Расположение отеля на берегу Телецкого озера позволяет исследовать все красоты прибрежной тайги (водопады, прибрежные скалы, живописные заводи) на комфортабельном катере. Наличие оборудованной вертолетной площадки дает возможность отправиться в самые отдаленные уголки Горного Алтая по воздуху. А широкий выбор квадроциклов, снегоходов, багги и других транспортных средств делает знакомство с алтайской тайгой еще более увлекательным и интересным.

Чарующее время – осень на Алтае! Куда поехать навстречу новым впечатлениям? Выбор зависит от месяца. Так, в сентябре в республике еще стоит теплая комфортная погода, в октябре всё чаще начинают идти дожди, а ноябрь приносит первые холода со снегом: озера и реки покрываются ледяной коркой.

Приезжайте в Горный Алтай осенью, чтобы застать потрясающее зрелище, как засыпает природа в одном из самых живописных регионов России. А если Вы еще не определились с тем, куда поехать на отдых осенью на Алтае, то остановите свой выбор на Altay Village Teletskoe, где Вы сможете найти премиальный уровень комфорта и первоклассное обслуживание в окружении дикой тайги на берегу Телецкого озера!